Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что Специальным комитетом Европейского директората по качеству медицинской продукции (EDQM) принято решение от 12.10.2018 о пересмотре сертификатов пригодности на субстанцию «Валсартан».

Решение касается продукции следующих производителей:

-          MACLEODS PHARMACEUTICALS LIMITED,

-          MYLAN LABORATORIES LIMITED

-          ALEMBIC PHARMACEUTICALS LIMITED

-          JUBILANT GENERICS LIMITED.

У этих компаний в качестве промежуточного производителя субстанции указана производственная площадка Zhejiang Huahai Pharmaceutical Со., Ltd (Chuannan Duqiao China-317 016 Linhai Zhejiang Province). Пo решению Специального комитета EDQM, указанная производственная площадка удалена из сертификатов пригодности на субстанцию «Валсартан» перечисленных производителей. Данное решение распространяется на субстанцию «Валсартан» и ее промежуточные продукты.

Учитывая данную информацию, Росздравнадзор сообщает о необходимости организациям, осуществляющим производство лекарственных средств, в срок до 12.12.2018 предоставить информацию о принятых решениях по минимизации риска возможной угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан, которые приняты в отношении лекарственных препаратов для медицинского применения, выпускаемых из субстанции «Валсартан» перечисленных производителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter