В Москве состоялся IX Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» (АРАН). В рамках мероприятия обсуждались актуальные проблемы отрасли и последние научные и технологические достижения, позволяющие повысить эффективность родовспоможения.

GE Healthcare представила в рамках конгресса инновационные решения для выхаживания недоношенных детей – реанимационную систему для новорожденных Giraffe Omnibed и аппарат искусственной вентиляции легких CARESCAPE R860.   

Сегодня в России до 6% новорожденных появляются на свет с низкой и экстремально низкой массой тела. Повысить прогноз выхаживания таких детей позволяет использование инновационных медицинских технологий и современного лечебно-диагностического оборудования. GE Healthcare предлагает спектр решений, которые позволяют облегчить работу врачей, повысить качество ухода за новорожденными и ускорить социализацию детей, родившихся недоношенными. 

Участники Конгресса отметили необходимость более широкого внедрения принципов семейно-ориентированного выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела с учетом накопленного в России и других странах опыта в данной области. По мнению специалистов, постоянное присутствие родителей рядом с новорожденным способствует стабилизации важнейших жизненных функций младенца, более быстрому набору массы тела, развитию физических и когнитивных способностей ребенка.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter