Ректор Первого медицинского университета им И.М. Сеченова подписал в рамках международного форума ряд соглашений, объединяющих ресурсы для реализации ряда долгосрочных стратегий.

В частности, Сеченовский университет заключил соглашение с фармкомпанией «ВЕРОФАРМ», предполагающее начало стратегического партнерства, одной из целей которого станет подготовка кадров в рамках фармацевтических школ, которые будут проходить как на площадке Сеченовского университета, так и на производственных площадках «Верофарм».

Кроме того, планируется привлечь международный опыт компании «Abbott», который принадлежит «Верофарм» для обучения специалистов университета в сфере доклинических исследований по международным стандартам GLP. По мнению ректора университета Петра Глыбочко, это позволит в перспективе 2-3 лет выйти на экспорт исследовательских услуг в соответствии с международными стандартами GLP.

Кроме того, Сеченовский университет подписал соглашение с Ассоциацией производителей биомедицинских клеточных продуктов. сотрудничество будет развиваться по ряду направлений, представляющих обоюдный интерес.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter