Первый МГМУ им. И.М. Сеченова попал в международный рейтинг, как один из сильнейших ВУЗов, стран с активно развивающейся экономикой.

Такое мнение выразило британское издание Emerging Economies University Rankings-2019, опубликовав рейтинг Emerging Economies University Rankings-2019.

В список вошли 442 вуза из 43 стран мира, среди которых Китай, Индия, Бразилия, Южно-Африканская республика, Чехия, Мексика, Турция. Россия в этом году увеличила количество университетов с 27 до 35, и стала четвертой по представленности в рейтинге страной.

Методика рейтинга основывается на 13 показателях эффективности. В их числе – преподавание (среда обучения), исследования (объем, доход и репутация), цитирование (влияние исследований), международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования), доход от производственной деятельности (инновации, передача знаний).

Рейтинг THE Emerging Economies University Rankings включает университеты в странах, классифицированных как развивающиеся (на основе классификации FTSE), которые подразделяются на три группы: Advanced Emerging, Secondary Emerging, Frontier.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter