Фармацевтическая компания Санофи локализовала на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области производство сахароснижающего препарата, который будет выпускаться в шприц-ручках. Первая партия планируется к выпуску в середине августа.

Новый препарат показан к применению для лечения взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа в форме инъекции один раз в сутки. Лекарство представляет собой фиксированную комбинацию базального инсулина и ликсисенатида.

Как показывают исследования, Lixi-Lan препарат значимо снижает уровень гликированного гемоглобина, что позволяет 75% пациентов, не достигших целей терапии сахарного диабета 2 типа на пероральных сахароснижающих препаратах, достичь целевых показателей гликемии без увеличения массы тела и дополнительных рисков гипогликемий в сравнении с терапией только лишь базальным инсулином.

В настоящее время, по данным федерального регистра сахарного диабета в РФ зарегистрировано 4,49 млн человек с сахарным диабетом. Из них у 92% (4,15 млн) – сахарный диабет 2 типа, у 6% (256 тыс.) – сахарный диабет 1 типа и у 2% (83 тыс.) – другие типы диабета.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter