Росздравнадзор обратился ко всем пользователям «Фармаконадзор» и Мониторинг клинических исследований лекарственных «МКИЛС» АИС Росздравнадзора с письмом, в котором информировал о начале работы обновленной базы данных «Фармаконадзор».

Обновленная база данных совмещает две базы данных — «Фармаконадзор» и «МКИЛС» АИС Росздравнадзора.

Пользователям в их личных кабинетах предложен переход на новую базу с сохранением уже действующих логина и пароля. В случаенеполноты регистрационных данных, находящихся в распоряжении Росздравнадзора, система может запросить дополнительные сведения, которые необходимо будет ввести в формы регистрации на сайте.

До 1 сентября 2019 года будут функционировать как старые, так и новая база данных. Таким образом, осуществляется 5-месячный переходный период, в котором будут функционировать все указанные базы данных. Тем не менее, Росздравнадзор настоятельно рекомендует как можно быстрее перейти на обновленную базу данных и работать только в ней. Однако, возможность введения новой информации в старые базы данных будет закрыта. Работа со старыми данными сохранится в режиме чтения, без возможности внесения новой информации. Вся новая информация, включая извещения о нежелательных реакциях или отсутствии терапевтического эффекта лекарственных препаратов, сообщения о серьезных непредвиденных нежелательных реакциях на лекарственные препараты, изучающиеся в клиническом исследовании, периодические отчеты по безопасности лекарственных препаратов, периодические отчеты по безопасности разрабатываемых (исследуемых) лекарственных препаратов, будет приниматься Росздравнадзором через обновленную базу данных «Фармаконадзор» АИС Росздравнадзора.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter