Росздравнадзор провел внеплановую проверку компании «НордБиоФарм» в результате которой был обнаружен нелегальный склад препаратов для лечения онкологических заболеваний.

Как показала проверка, компания «НордБиоФарм» имеющая лицензию на оптовую торговлю и хранение лекарственных средств для медицинского применения по одному адресу, фактически занималось своей по другому адресу в арендованных помещениях.

В рамках госконтрактов компания поставляла партии лекарственного препарата, хранящиеся с нарушением температурного режима на нелегальном складе, в больницы Кирова, Сахалина и Севастополя. Кроме того, обнаружилось, что на складе хранятся дорогостоящие фармпрепараты, предназначенные для лечения онкозаболеваний, происхождение которых на момент проверки установить не удалось. Сотрудниками правоохранительных органов выдвинуто предположение о хищении ряда препаратов для повторной перепродажи.

Виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде оплаты штрафа размером в 100 тысяч рублей. Следственным комитетом Российской Федерации по г. Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Нелегальный склад закрыт.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter