Госкорпорация Ростех заключила мировое соглашение с кредиторами ОАО «Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А. Семашко», что позволит прекратить процедуру банкротства предприятия.

Компания-производитель лекарственных средств «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко была передана в состав Госкорпорации Ростех в начале 2018 года. На момент передачи акций компания уже 9 месяцев находилась в процедуре банкротства, было введено конкурсное управление. Общий размер кредиторской задолженности превышал 1 млрд рублей.

В рамках договоренностей на основе «Мосхимфармпрепаратов» будут образованы два дочерних общества, за счет реализации акций, которых будут погашены обязательства предприятия.

Достигнутые договоренности позволят в возможно оперативные сроки погасить задолженности по зарплате перед сотрудниками и не потерять уникальный коллектив предприятия. Сама компания «Мосхимфармпрепараты» сохранится как юридическое лицо, обладающее необходимым оборудованием и компетенциями, и может быть интегрирована в профильную структуру Госкорпорации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter