Ежегодная конференция Главного управления Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам началась в столице Королевства. В ходе конференции состоялось выступление директора ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислава Шестакова, посвященное  регуляторным схемам защиты потребителя.

ФБУ «ГИЛС и НП» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации будет участвовать в учебных инспекциях и научной работе вместе с партнерами из Саудовской Аравии. Также им будет продемонстрирован производственный процесс на территории одной из фармкомпаний Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия – наиболее влиятельный производитель фармацевтической продукции на Ближнем Востоке и Северной Африке. Россия импортирует 9 торговых наименований произведенных здесь лекарств. Это, главным образом, твёрдые нестерильные лекарственные формы. С 2011 года Саудовская Аравия придерживается принципов GMP, а также находится на пороге вступления в PIC/S.

ФБУ «ГИЛС и НП» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проводит инспекции иностранных лекарственных средств на соответствие правилам надлежащей производственной практики и выдает соответствующие заключения с целью защиты потребителя и сохранения стандартов качества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter