Центр сотрудничества воз по методологии статистики лекарственных средств включил имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты в международную систему классификации лекарственных средств с присвоением кода в разделе «Прочие противовирусные препараты», входящего в группу J05A «Противовирусные препараты прямого действия».

Препарат с таким действующим веществом обеспечивает раннее распознавание инфекции и формирование антивирусного статуса клеток, останавливающего репродукцию и распространение вируса в организме.

Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты активен против вирусов гриппа типа A и В, аденовируса, вируса парагриппа, респираторно-синцитиального вируса, коронавируса, метапневмовируса, энтеровирусов, в том числе вируса Коксаки и риновируса.

Российский препарат на основе этого действующего вещества включен Минздравом РФ в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), а также включен в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter