Сегодня, 4 апреля, завершается двухдневный визит инспектората по надлежащим производственным практикам (GMP) в Японию.

В состав российской делегации вошли заместителем главы российского инспектората директором ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков и начальник управления по инспектированию производства лекарственных средств и экспертизе ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Наталья Чадова.

В ходе поездки специалисты провели серию встреч с японскими коллегами в рамках реализации профессионального взаимодействия по вопросам проведения инспекций на соответствие GMP.

В частности, 2 апреля в Токио прошла закрытая встреча с Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям Японии (PMDA). Участники встречи обменялись информацией о принципах работы инспекторатов и обсудили совместные инспекции и учебные программы.

3 апреля в прошла открытая встреча с представителями японского бизнеса – Ассоциацией фармацевтических производителей в Японии (JPMA).

Сегодня, 4 апреля, российский инспекторат посетит производственную площадку одной из японских фармацевтических комспаний. По словам Шестакова такие поездки укрепляют международное взаимодействие регуляторных организаций, и содействовуют развитию экспортного потенциала обеих стран.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter