Представители компании РОСНАНО встретились с представителями корейских инвестиционных компаний. Целью встречи стало изучение вопроса создания совместного российско-корейского Фонда для инвестиций в наиболее перспективные российские инновационные компании с последующим выводом их на фондовый рынок Кореи.

Такая инициатива позволит российским компаниям успешно развивать экспансию на рынки юго-восточной Азии. Приоритетным направлением инвестиций для Фонда станут российские фармацевтические и биотехнологические проекты.

РОСНАНО совместно с корейскими инвесторами планируют в течение следующего года инвестировать 100 миллионов долларов в совместный Фонд. В ближайшее время стороны согласуют параметры Фонда, а также механизмы управления.

Считается, что фармацевтический и биологический рынки Кореи имеют высокий коэффициент доходности и большой потенциал, а следовательно, очень привлекательны для инвестиций. Российским биотехнологическим компаниям сотрудничество с корейскими партнерами позволит повысить конкурентоспособность для более эффективного выхода на мировые рынки.

В ходе октябрьского визита в Корею, РОСНАНО рекомендовало корейским инвесторам рассмотреть возможность инвестиций в российский проект BEBIG, специализирующейся на технологиях лечения онкологических заболеваний с помощью радиационной эмболизации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter