Фармацевтическая компания Roche направила в комиссию Минздрава РФ по формированию перечней ЛП предложение включить препарат для лечения гемофилии А в программу «12 высокозатратных нозологий». Если это условие будет соблюдено, компания снизит стоимость препарата.

В случае включения лекарства в программу «12 ВЗН» «Рош» гарантирует регистрацию цены по 1 599,05 руб. за 1 мг., что на 23% ниже минимальной цены на препарат в мире и на 72% ниже минимальной цены в референтных странах.

Ценовое предложение позволит снизить стоимость года профилактической терапии пациента с ингибиторной формой гемофилии А в 5,5 раз по сравнению с годовой стоимостью профилактики антиингибиторным коагулянтным комплексом у этого же пациента.

В настоящее время препарат внесен в клинические рекомендации по гемофилии Национального гематологического общества и Национального общества детских гематологов и онкологов (КР127). В РФ сегодня насчитывается 6 500 человек с гемофилией А, из них порядка 300 — с ингибиторной формой, это преимущественно дети.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter