Комитет по лекарственным средствам для использования человеком EMA рекомендовал утвердить 8 новых лекарственных препаратов, из которых два препарата предназначены для лечения орфанных заболеваний. Трем препаратам из восьми рекомендовано предоставить условное регистрационное удостоверение.

К применению рекомендованы следующие препараты

Лекарство, способное купировать угрожающее жизни или неконтролируемое кровотечение, что может быть применимо в качестве антидота для пациентов, принимающих антикоагулянтные препараты.

Препарат, выделенный, как орфанное средство для терапии пациентов от 16 лет с фенилкетонурией — редким, но потенциально опасным наследственным заболеванием обмена веществ.

Лекарство, также определенное, как орфанный препарат для лечения синдрома семейной хиломикронемии, редкой генетической патологии, которая препятствует расщеплению жиров в организме.

Препарат, применяемый, как дополнение к использованию инсулина для определенной группы пациентов с сахарным диабетом 1-го типа.

Препарат, который показан для лечения сложного и потенциально опасного для жизни гриппа.

Препарат для лечения пациентов с анапластической лимфоминкиназ-позитивной прогрессирующей немелкоклеточной формой рака легкого.

Препарат для лечения псориаза средней и тяжелой степени.

Дженерик для лечения метастатического рака молочной железы и немелкоклеточного рака легкого.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter