Фармацевтическая компания Recordati купила у компании Novartis права на препараты для лечения болезни Кушинга и акромегалии. Эти заболевания являются эндокринными болезнями, связанными с избыточной выработкой гормонов надпочечниками или гипофизом.

Кроме того, Recordati приобрела права на препарат для лечения эндогенного синдрома Кушинга, на который поданы заявки на получение маркетингового разрешения в Европейском Союзе и США.

Три препарата обозлись компании Recordati в 390 млн долларов в виде аванса и право на поэтапные платежи, привязанные к одному из препаратов. По условиям соглашения Novartis будет поставлять Recordati все указанные препараты в течение переходного периода. Окончательное оформление сделки будет зависеть от выполнения различных условий и предоставления разрешений регулирующими органами. Как ожидается, это произойдет в течение нескольких месяцев.

Данная сделка является шагом к реализации стратегии по превращению Recordati в глобального игрока в области лечения редких заболеваний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter