Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект приказа «Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок для оказания паллиативной медицинской помощи».

Проект приказа предусматривает установление полномочий министерства по утверждению требований к комплектации лекарственными препаратами ‎и медицинскими
изделиями укладок для оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению, а также детям.

Укладки подлежат комплектации лекарственными препаратами и медизделиями, зарегистрированными в установленном порядке на территории РФ, в первичной упаковке или во вторичной (потребительской) упаковке без изъятия инструкции по применению лекарственного препарата.

Лекарственные препараты и медицинские изделия, которыми в соответствии с настоящими требованиями комплектуются укладки, не подлежат замене лекарственными препаратами и медицинскими изделиями других наименований.

«Аналогичными укладками предполагается оснащение бригад скорой медицинской помощи, выезжающих на «прорыв» боли», – говорится в пояснительной записке к документу.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter