Минсельхоз РФ разработал т опубликовал на портале правовой информации изменения в законодательство РФ, касающиеся ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Документ рассматривает вопросы обеспечения качества и безопасности лекарственных препаратов для ветеринарного применения, поступающих в гражданский оборот на территории Российской Федерации.

Согласно документу, перед вводом в гражданский оборот каждой серии или каждой партии произведенного в РФ ветеринарного препарата, за исключением иммунобиологических ЛП, производитель представляет документ производителя, подтверждающий соответствие качества препарата установленным требованиям.

В отношении первых трех серий или партий лекарственного препарата, впервые произведенного в РФ или впервые ввозимого в РФ, в надзорный орган дополнительно представляются протоколы испытаний о соответствии серии или партии препарата показателям качества, предусмотренным протоколом испытаний.

Ежегодно не позднее 1 февраля производители или импортеры ЛП лекарственных средств или организации, осуществляющие ввоз лекарственных препаратов в РФ, представляют в надзорный орган протокол испытаний поступившего в течение года в гражданский оборот лекарственного препарата конкретного производителя, проводимых аккредитованными испытательными лабораториями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter