Студенты Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала Волгоградского государственного медицинского университета стали победителями на олимпиаде «Я – профессионал»

21 человек - студенты ПМФИ (будущие провизоры) успешно прошли заключительный (очный) этап олимпиады по направлению «Фармация» и вышли в число победителей / дипломантов в разных категориях.

В итоге Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ вошел в четверку лучших медицинских вузов России по итогам Второй олимпиады студентов «Я – профессионал» сезона 2018/2019.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

Это прекрасный «социальный лифт», который дает возможность любому студенту проявить себя и получить возможность выстроить свою карьеру, исходя из индивидуальных наклонностей и предпочтений.

На состоявшейся в конце марта пресс-конференции по итогам второго сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал» было отмечено, что олимпиада стала показателем эффективности не только для студентов, но также для вузов и регионов. Более того, помимо задач по созданию эффективного социального лифта, целью олимпиады является создание единого образовательного пространства как для разных вузов, так и для различных регионов.

Куратором и организатором медицинских направлений олимпиады выступает Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter