Работники аптек недовольны уровнем заработной платы. Таков результат проведенного порталом «Фармзнание» опроса, в котором приняло участие более 5,5 тыс. фармацевтов по всей стране.

48% опрошенных работников первого стола во всех федеральных округах заявили, что заработков им хватает только на покупку еды и одежды. Покупать бытовую технику и мебель могут 19% респондентов. А оплатить путевку на время отпуска способно абсолютное меньшинство провизоров — 4%.

В городах федерального значения большая часть опрошенных (31% и Москве и 38% в Питере) могут позволить себе без затруднения покупать еду, одежду, мебель и бытовую технику. Тех, кому заработанного хватает только на еду, в Москве только 3%, а вот в Петербурге почти четверть (23%). Тем не менее, 32% провизоров из Санкт-Петербурга и 16% москвичей тратят зарплаты в основном на еду и одежду. Число тех, кто может потратиться на покупку путевки на отдых в Москве самое большое – 10%. Санкт-Петербург же по этому показателю расположился на 3-м месте после Дальневосточного ФО с его довольно высокими зарплатами (6% и 7% соответственно).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter