Новая практика, которая теперь применяется в прокуратуре Новосибирской области, предусматривает возможность прокуроров принимать граждан непосредственно в ЛПУ.

Это связано с тем, что не каждый человек имеет возможность подать заявление в прокуратуру в силу каких-либо ограничений. Ведение приема в поликлиниках позволит исправить это положение.

Данная практика не противоречит закону. Как считают представители новосибирской прокуратуры, это позволит гражданам в полной мере реализовать свое право на обращение в соответствующие органы и защитит их конституционные права.

В прокуратуре уверены, что такая работа никак не должна сказаться на деятельности врачей и помешать медицинским работникам выполнять свои обязанности.

Однако врачи и представители медицинского сообщества настроены против подобных инноваций, так как, по их мнению, справиться с недочетами, которые возникают в работе, врачи могут сами. А в случае, когда пациент захочет обратиться в вышестоящие инстанции, он может позвонить на горячую линию Минздрава.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter