Объем производства лекарственных препаратов, производимых в Москве, увеличился за последние несколько лет на 40%. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Основной объем препаратов мы покупаем у вашего завода. Это очень хорошая, качественная продукция. В целом лекарственная, фармацевтическая отрасль Москвы развивается неплохо. За последние годы процентов на 40 вырос объем продукции. Лекарственные препараты лучше производить у себя в стране, чем закупать за рубежом, и с каждым годом объем отечественных препаратов все больше и больше. В Москве сейчас около 70% всех препаратов — это отечественные препараты», — отметил мэр.

По его словам за последние восемь лет продолжительность жизни москвичей выросла на четыре года — до 78 лет. «Если такая динамика будет сохраняться, то за четыре года мы достигнем продолжительности жизни 80 лет», — заявил он.

В связи с увеличением продолжительности жизни в Москве введены в действие программы патронажной помощи пожилым людям, оказания специализированной помощи хроническим больным. Также развивается онкологический профиль городского здравоохранения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter