25 октября под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования, сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

В ходе совещания рассмотрен вопрос о предоставлении земельного участка по адресу: Красногвардейский район, пр. Маршала Блюхера, участок 49 для строительства объекта фармацевтической промышленности – завода по разработке и производству жидких лекарственных форм, замещающих импортные лекарственные средства.

На территории объекта предусматривается размещение медицинской лаборатории по разработке и тестированию лекарственных средств и складской зоны. Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 36 мес.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2015 № 1224 инвестиционный проект «Создание завода по выпуску жидких лекарственных препаратов» признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга, ООО «Гротекс» – стратегическим инвестором Санкт-Петербурга. Участниками совещания согласовано предоставление земельного участка для дальнейшей реализации проекта.


Интернет портал «Новости GMP»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter