Сезон гриппа задержался в этом году из-за аномально теплых новогодних праздников. С конца февраля и до сегодняшнего дня представители федерального Роспотребнадзора заявили, что на территории России отмечается незначительный рост и распространение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Так и по данным Еженедельного аудита компании DSM Group, 9 неделя 2018 года ознаменовалась незначительным ростом спроса на препараты «сезонных» АТС-групп [J] «Противомикробные препараты для системного использования» и [R] «Препараты для лечения заболеваний респираторной системы». Совокупно спрос на эти две группы вырос на 2,2% относительно 8 недели и на 8,4% относительно 9 недели 2017 года в натуральном выражении.

878989239804 1

Таким образом, за первые 9 недель 2018 года рынок противопростудных препаратов вырос на 4,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По прогнозам экспертов, сезон заболеваемости гриппом продлится недолго – к концу марта он должен завершиться. По сути, настоящей эпидемии мы не увидим, благодаря широкому охвату населения вакцинацией. По данным Роспотребнадзора, в преддверии эпидемиологического сезона 2017-2018 гг. отечественной вакциной от гриппа было привито более 67,4 млн человек.

Дополнительная информация:
пресс-служба DSM Group,
Дмитрий Матюк;
DSM.RU| +7-495-780-72-63 ext. 30-42, +7 903-770-87-49 | Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СПРАВКА О КОМПАНИИ:
DSM Group – маркетинговое агентство, специализированное на исследованиях фармацевтического рынка, проведении конференций и оказании рекламных услуг компаниям медицинской отрасли.

Исследования. DSM Group работает на всей территории Российской Федерации, а также стран СНГ и Грузии и осуществляет постоянный мониторинг всех секторов фармацевтики: импорта, дистрибуции, розничных продаж фармацевтических препаратов и нелекарственных товаров: лечебной косметики и парафармацевтики (биологически-активные добавки, диагностические приборы, средства личной гигиены, изделия медицинского назначения и т.д.). DSM Group предоставляет аналитические базы данных по фармацевтическим рынкам и реализует индивидуальные исследовательские проекты по заказу своих клиентов. Система управления качеством маркетинговых исследований DSM Group отвечает международным стандартам ISO 9001:2008. На данные агентства ссылаются ведущие общественно-политические издания страны, результатами исследований пользуются инвестиционные аналитики и крупные банки.
Реклама и полиграфия. DSM Group также предоставляет комплексный рекламный сервис специалистам фармацевтической отрасли: маркетинговое планирование, дизайн, разработка и поставка сувенирной и полиграфической продукции, организация и проведения мероприятий, акций, почтовая рассылка по адресной базе аптек России, индивидуальные проекты любого каналы маркетинговых коммуникаций.
Конференции. DSM Group организует и проводит форумы и конференции для профессионалов фармацевтического рынка в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России.
Подробная информация о компании представлена на сайте DSM.RU.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter