Компания Пробиотек сообщила о внедрении автоматизированной системы управления качеством услуг, позволяющей выполнять особые требования стандарта ISO 9001:2015.

Программа предусматривает набор модулей, которые используются для работы процедур управления качеством, таких как «документооборот», «контроль качества», «обучение и персонал», «автоматизация задач», «документирование отклонений и выполнение корректирующих действий», а также «справочники и реестры».

В частности, внедрение новой системы, Пробиотек позволяет полностью автоматизировать управление рисками и несоответствиями. Специалисты отдела качества фиксируют в программе отклонения, обнаруженные во время аудитов, определяют степень их важности и срок устранения. А также назначают ответственного за выполнение. Программа использует строгий алгоритм действий и не позволяет «закрыть» выявленное отклонение без проведения корректирующих и предупреждающих действий и оценки их результата. В результате все замечания устраняются в рабочем порядке, и исключается возникновение подобных ошибок в дальнейшем.

Кроме того, применение новой системы сводит к минимуму применение неактуальных руководящих документов в работе, упрощает информирование сотрудников об изменениях в рабочих процессах и позволяет контролировать выполнение задач.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter