Средства предназначены для ремонта больниц и закупки медоборудования в регионах. Это уже второе подобное распоряжение за месяц – в середине ноября Путин подписал документ о выделении Минздраву 855,7 млн рублей из того же источника. Таким образом, только за ноябрь президент выделил ведомству более 1,4 млрд рублей.

Выделенные средства будут направлены  в Карачаево-Черкесскую Республику, Северную Осетию, Хабаровский край, Владимирскую и Тульскую области, а также в ряд медучреждений в Курске, Липецке, Магадане, Новосибирске, Пензе, Рязани, Ульяновске и Крыму. Больше всего средств (67,4 млн рублей) направляется на приобретение медоборудования для ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница».

Средства из резервного фонда президента выделялись Минздраву и в сентябре 2017 года, тогда было подписано распоряжение о выделении 158,4 млн рублей на капитальный ремонт 10 медучреждений в Мордовии, Чувашии и Новгородской области, а оставшихся 12,5 млн рублей – на закупку медоборудования для Костромской областной детской больницы. 

Еще 92 млн рублей были выделены 9 сентября для медучреждений Бурятии и Белгородской области, а 26 сентября подписано распоряжение о выделении 113,6 млн рублей на ремонт и закупку медицинского оборудования для больниц Ярославской области.

Источник Портал правовой информации

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter