Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения по совершенствованию порядка разработки, изготовления и применения отечественных радиофармацевтических лекарственных средств, в том числе изготавливаемых образовательными организациями высшего образования и научными организациями, а также по расширению сфер применения таких лекарственных средств. Срок – 1 ноября 2019 г.

Кроме того правительству поручено предусмотреть в стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года и в плане её реализации меры, направленные на обеспечение учёта результатов научных исследований (включая клинические исследования) в области разработки конкурентоспособных отечественных лекарственных средств, проводимых научными организациями и образовательными организациями высшего образования, а также оценить возможность коммерциализации и внедрения этих результатов. Доклад – до 20 декабря 2019 г.

Ответственным назначен Д. А. Медведев

Поручения были переданы Кабмину по итогам встречи со студентами и аспирантами Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter