Правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий изменения, касающиеся необходимости согласования заключения контракта на поставку товара для государственных нужд с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания определения поставщика несостоявшимся с контрольным органом в сфере закупок.

По мнению авторов проекта это будет способствовать повышению эффективности и открытости закупок, предотвращению коррупционных проявлений в указанной сфере.

Помимо этого, принят проект распоряжения Правительства РФ о выделении Минздраву России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований для предоставления в 2019 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам Волгоградской области, Московской области и Новосибирской области на приобретение медицинских изделий для медицинских организаций.

Проектом распоряжения предусматривается выделение ассигнований в размере 1 274 843,5 тыс. рублей для предоставления иных межбюджетных трансфертов, в том числе бюджету Волгоградской области – 582 699,2 тыс. рублей, бюджету Московской области – 484 600 тыс. рублей, бюджету Новосибирской области – 207 544,3 тыс. рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter