Правительство РФ опубликовало распоряжение выделить Минздраву из резервного фонда правительства в 2018 году бюджетные ассигнования в размере 12 млн 46,2 тыс. рублей на предоставление бюджетам субъектов РФ субсидий на реализацию отдельных мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения».

Под «отдельными мероприятиями» в данном случае подразумевается создание базы данных и хранение лекарственных препаратов по программе «Семь высокозатратных технологий». В частности, средства пойдут на организационные мероприятия по обеспечению лекарствами пациентов со злокачественными заболеваниями лимфоидной и кроветворной системы, гемофилией, болезнью Гоше, рассеянным склерозом.

Согласно распоряжению Кабмина средства должны быть направлены на обеспечение расходов регионов по хранению таких лекарств, создание и сопровождение электронных баз учета и движения лекарственных препаратов в пределах субъектов РФ в 2018 году. Субсидии получат Республика Марий Эл, Хакасия, Архангельская, Кемеровская, Омская, Орловская области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter