Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ, которое предусматривает внесение изменений в Правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории РФ, а также оформления необходимых для этого документов.

В рамках постановления предполагается новая редакция пункта 3(2) Правил перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 449.

В соответствии с поправками, охрана наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров обеспечивается юридическим лицом, осуществляющим их перевозку, путем привлечения к перевозке в установленном порядке:

  • подразделений войск Национальной гвардии РФ или организации, подведомственной Федеральной службе войск Национальной гвардии РФ;
  • ведомственной охраны федеральных государственных органов и организаций;
  • юридического лица, имеющего лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

В случае перевозки наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров юридическими лицами с особыми уставными задачами, их охрана осуществляется силами и средствами указанного юридического лица.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter