Парламент Великобритании большинством голосов одобрил продолжение сотрудничества Великобритании с EMA после того, как страна покинет ЕС.

В совместном заявлении от имени фармацевтической промышленности Великобритании, исполнительный директор Ассоциации британской фармацевтической промышленности Mike Thompson, и исполнительный директор BioIndustry Association Steve Bates, сообщили:

«Парламент твердо заявил, что интересы пациентов и общественное здравоохранение должны быть приоритетом для правительства на этих переговорах. Каждый месяц 37 миллионов упаковок лекарств поступают в Великобританию из ЕС, а 45 миллионов в свою очередь поступают в Европу из Великобритании. Поэтому сотрудничество Великобритании и EMA после Brexit жизненно необходимо, как и было указано в Белой книге Brexit и в речи премьер министра Великобритании».

В отрасли было много предупреждений экспертов о том, что Brexit может повлиять на доступ для всех европейцев к наиболее эффективным, безопасным и инновационным продуктам. По мере продолжения переговоров новое законодательство должно защитить сотрудничество между Великобританией и EMA для обеспечения бесперебойного потока лекарств, а так же новых препаратов для пациентов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter