Сегодня, 27 апреля, Леониду Михайловичу Рошалю. исполняется 85 лет!

У доктора Рошаля много званий и титулов. Он профессор, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, эксперт Всемирной организации здравоохранения, председатель Международного Комитета помощи детям при катастрофах и войнах. Его называют знаменитым детским хирургом, детским доктором мира, он получал звания «Европеец года», «Россиянин года», «Звезда Европы 2005», и в его честь названа звезда. Доктор Рошаль после землетрясения в Спитаке в 1988 году создал Всемирную ассоциацию неотложной помощи и медицины катастроф. Под его руководством врачи спасали пострадавших от землетрясения в Армении, а также в районе военных действий на Ближнем Востоке и в Югославии. Бригада Леонида Михайловича Рошаля помогла ликвидировать последствия железнодорожной катастрофы под Уфой и взрыва завода в Усть-Каменогорске, спасала людей в зонах боевых действий в Румынии, Югославии, Абхазии и Грузии, Армении и Азербайджане, Израиле и Чечне, а также в пострадавших от землетрясений Египте, Японии, Грузии, на Сахалине, в Калифорнии, Индии, Афганистане и Турции.

Редакция портала «ЛекОбоз» поздравляет Леонида Михайловича с 85-летием!

Вы являетесь примером для молодых врачей, идущих по Вашим стопам. Выражаем Вам безграничную благодарность за Ваш поистине неоценимый вклад в медицинскую науку, в здравоохранение нашей страны и в распространение идей гуманности во всем мире.

Желаем Вам, чтобы все то, что Вы сделали и продолжаете делать, вдохновляло людей и помогало им сделать этот мир лучше, чтобы Ваши идеи процветали и находили отклик во многих сердцах!

Мы гордимся, что наша Россия подарила миру такого уникального, доброго и великого человека – Врача от Бога, с золотыми руками и сердцем!
.Долгих Вам лет, счастливых дней, здоровья, счастья и благополучия!

Поздравляем с юбилеем и еще раз говорим: «Спасибо, мы Вами гордимся!»

С наилучшими пожеланиями,
Редакция портала «ЛекОбоз».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter