Aurobindo Pharma отказалась от покупки у компании Sandoz, портфеля дженериков и дерматологического бизнеса. Через полтора года после объявления о сделке было сделано объявление о взаимном решении выйти из сделки.

Решение было принято на основании того, что одобрение Федеральной торговой комиссии США (FTC) на сделку не было получено в ожидаемые сроки.

Первоначально Novartis, которой принадлежит Sandoz рассчитывала закрыть сделку в 2019 году, но антимонопольный отчет задерживался, регуляторы запросили дополнительную информацию по Aurobindo, что привело к переносу закрытия сделки на 2020 год/ в результате компании были вынуждены объявить о выходе из соглашения.

Sandoz продолжит свою деятельность в отношении твердых лекарственных форм для перорального применения и дерматологического бизнеса, как часть бизнеса Sandoz в США, сообщает Novartis.

Принимая решение о продаже портфеля дженериков Novartis надеялась развивать направление инновационных лекарств. Aurobindo в свою очередь рассчитывала стать второй по величине компанией-производителем дженериков в США.

Стоимость сделки оценивалась в 1 млрд долларов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter