В ходе конференции БИОТЕХМЕД в Геленджике подведены итоги конкурса инновационных разработок в биомедицинской сфере «Стартап-ралли».

В финальной сессии конкурса приняли участие 25 проектов, набравших наибольшее количество баллов по итогам онлайн-экспертизы.

Подсчет голосов проводился по двум технологическим направлениям – «Фармацевтика и лабораторная диагностика» и «Медицинские изделия и цифровое здравоохранение». В фармацевтической номинации победили фундаментальные разработки лекарственных препаратов, проводимые на базе научно-образовательных учреждений – Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Первого МГМУ им. И.М.Сеченова и Казанского федерального университета.

Победители в направлении «Фармацевтические препараты и лабораторная диагностика»:

1-е место: «Противоопухолевый препарат — рекомбинантный штамм вируса осповакцины — VV-GMCSF-Lact» (Новосибирск)

2-е место: «Трансфер технологии производства, клинические испытания, коммерциализация ферментативного лекарственного средства Тритикаин-альфа для лечения целиакии» (Москва)

3-е место: «Разработка лекарственного средства для терапии рака на основе инновационного ингибитора АВС-транспортеров» (Казань)

Победители в направлении «Медицинские изделия и цифровая медицина»:

1-е место: «Нейрочат» (Москва)

2-е место: «Видеоокулограф» (Москва)

3-е место: «Нейроинтерфейс с искусственным интеллектом» (Санкт-Петербург).

Номинантам предлагается немонетарная поддержка от партнеров — экспертиза, консалтинг, программы продвижения, участие в акселерационных программах.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter