Венгерская фармацевтическая компания «Gedeon Richter» сообщила о подписании соглашения о передаче технологии производства и лицензии на разработку и коммерциализацию биосимиляра моноклональных антител трастузумаба компании «DM Bio». 

В соответствии с соглашением «Gedeon Richter» получает эксклюзивные права на маркетирование данного продукта в Европе, странах СНГ и Латинской Америки, а также получает пилотную технологию для дальнейшей разработки.

Кроме того, «Gedeon Richter» берет на себя обязательства произвести авансовый платеж при подписании контракта. Далее поэтапные выплаты будут производиться в зависимости от прогресса передачи технологии и клинической программы изучения продукта. Также после лонча продукта компания «DM Bio» будет получать дополнительные выплаты, привязанные к объемам его продаж.

«Разработка биосимиляров рассматривается как важная стратегическая инициатива в рамках становления «Gedeon Richter» в качестве специализированной фармацевтической компании, поэтому мы предприняли значительные усилия для выхода на рынок биотехнологических продуктов. Это соглашение является важным шагом для поиска стратегических партнеров с целью разработки и маркетирования биосимиляров нашей компании», — заявил Эрик Богш (Erik Bogsch), генеральный директор компании «Gedeon Richter».


Интернет портал «Новости GMP»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter