Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США приняло заявку на регистрацию комбинированного препарата с фиксированной дозой с пролонгированным высвобождением для лечения взрослых с диабетом 2-го типа совместного производства компаний Boehringer Ingelheim и Eli Lilly.

В случае одобрения FDA, комбинированный препарат станет одним из первых препаратов с тремя взаимодополняющими механизмами действия, который поможет контролировать уровень глюкозы в крови у взрослых больных с диабетом 2-го типа.

Препарат представляет собой комибинированный продукт.

Одна часть - ингибитор натрий-глюкозопротранспортера-2 (SGLT-2), который удаляет избыток глюкозы через мочу, блокируя повторное поглощение глюкозы почками.

Вторая часть - ингибитор дипептидилпептидазы-4 (DPP-4), который контролирует глюкозу путем увеличения гормонов, стимулирующие поджелудочную железу к выделению инсулина и печень для производства меньшего количества глюкозы.

Третья часть – ингибитор выработки глюкозы в печени, обеспечивает всасывание глюкозы в кишечнике и улучшает чувствительность организма к инсулину, является наиболее часто назначаемым начальным препаратом для лечения диабета 2-го типа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter