В Центре аккредитации специалистов на базе факультета последипломного образования Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала Волгоградского государственного медицинского университета – завершилась процедура первичной аккредитации провизоров. 

В этом году первичную аккредитацию прошли 580 провизоров, из которых 569 – выпускники ПМФИ, 11 – представители других вузов. В целом за три года первичную аккредитацию в центре аккредитации ПМФИ прошли более двух тысяч провизоров (например, в «урожайном» прошлом году их число составило 726 человек, и все — выпускники ПМФИ 2017 года).

В 2018 году в число членов аккредитационной подкомиссии для проведения первичной аккредитации в ПМФИ вошли 35 высококвалифицированных специалистов — представителей как Национальной фармацевтической палаты, так и фармацевтических организаций – потенциальных работодателей, а также преподаватели других вузов. Почти половина из них работают в составе подкомиссии в течение всех трех лет. В 2018 произошли перемены в структуре работы самой подкомиссии – кроме выпускников специалитета (провизоров) первичную аккредитацию впервые проходили также и выпускники среднего профессионального образования – фармацевты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter