Ранее в СМИ появилась информация, что в рамках мероприятий по оптимизации системы послевузовского профессионального образования в Первом МГМУ им. Сеченова прошла волна сокращений. «Сокращение кадров в рамках оптимизации послевузовского образования касается внешних совместителей, которые в образовательном процессе заняты минимально». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

По сообщению пресс-службы, университету важно, чтобы специалист работал на полной ставке. Заработная плата профессорско-преподавательского состава в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова выше среднего по отрасли и составляет порядка 100 тыс. руб., поэтому  в Первом МГМУ им. Сеченова заинтересованы в эффективных профессиональных сотрудниках, от которых хотят получать высококачественное преподавание дисциплин. Университету важно, чтобы преподаватель полностью отдавал себя образовательному процессу, подчеркнули в пресс-службе. Там также отметили, что на ученом совете решения по оптимизации и усилению основных направлений подготовки были приняты единогласно.

«Конечно, как и в любой структуре, у нас происходит ротация кадров, но по сравнению с другими организациями она минимальна, и касается преимущественно внешних совместителей, которые минимально заняты в образовательном процессе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter