В главный христианский праздник Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетили ФГБУ «Российская детская клиническая больница» Минздрава России.

В начале посещения Предстоятель РПЦ прочитал молитву об исцелении детей в храме, находящемся на территории РДКБ, и преподнес в дар учреждению икону с изображением святого преподобного Серафима Саровского.

После Глава Русской Православной Церкви и Министр посетили отделение медицинской генетики, а также поздравили маленьких пациентов и их родителей с праздником Пасхи..

Справочно:

Отделение медицинской генетики создано в 2012 году. Задача отделения - ранняя диагностика редких наследственных заболеваний и своевременное назначение патогенетической терапии, если таковая разработана. Своевременное выявление и лечение редких наследственных заболеваний — одна из актуальных задач не только в России, но и во всем мире.

Отделение осуществляет первичную и повторную госпитализацию профильных пациентов в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно для проведения диагностики и специализированного лечения. В отделении 30 коек, за год лечение проходят более 500 больных из всех регионов России и СНГ. Дети госпитализируются вместе с родителями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter