Правительство РФ откорректировало порядок выделения субсидий промышленным компаниям для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам. Постановление вступило в силу вчера, 8 августа.

Субсидии, источником которых является федеральный бюджет, предоставляются промышленным организациям для возмещения части затрат, понесенных в 2015 и 2016 годах на уплату процентов по кредитам, полученным в различных кредитных организациях.

Получить субсидию могут российские организации гражданской, в том числе фармацевтической и медицинской промышленности.

При этом предприятие не должно являться иностранным или иметь долю участия иностранных юридических лиц в уставном капитале больше 50%. У организации не должно быть задолженностей по уплате налогов и сборов или по субсидиям перед федеральным бюджетом и т.д. Кроме того, согласно одобренным поправкам, для заключения договора о предоставлении субсидии организации должны будут предоставить на один документ больше: справку, подтверждающую, что организацией выполнены требования для включения в информационную систему промышленности. Среди требований — предоставление информации о состоянии промышленности и прогнозе ее развития, об использовании ресурсосберегающих технологий, о кадровом потенциале и др.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter