Правительство РФ опубликовало на своем официальном портале постановление утверждающий перечень медицинских изделий, в отношении которых установлен особый порядок государственной регистрации. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Перечень включает 36 видов медицинских изделий: костюмы изолирующие и хирургические, халаты изолирующие и операционные, наборы одежды хирургический и смотровой, маски, бахилы, респираторы и перчатки.

Государственная регистрация медицинского изделия, включенного в перечень, проводится однократно в отношении одного наименования медицинского изделия одного производителя (изготовителя).

Для государственной регистрации медицинского изделия, включенного в перечень, заявитель представляет либо направляет в регистрирующий орган заявление о регистрации, а также следующие документы:

копия документа, подтверждающего полномочия уполномоченного представителя производителя (изготовителя);

техническая документация производителя (изготовителя) на медицинское изделие;

эксплуатационная документация производителя (изготовителя) на медицинское изделие, в том числе инструкция по применению или руководство по эксплуатации медицинского изделия;

фотографические изображения общего вида медицинского изделия вместе с принадлежностями, необходимыми для применения медицинского изделия по назначению (размером не менее 18 на 24 сантиметра);

опись документов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter