Минздрав РФ опубликовал на государственном портале правовой информации правила контроля Росздравнадзором эффективности работы государственных структур, выдающих лицензии на фармацевтическую деятельность и деятельность по обороту наркотических средств.

Приказ перечисляет случаи, в которых Росздравнадзор или его территориальные органы могут проводить плановые или внеплановые проверки, а также порядок их проведения.

В частности, согласно документу, срок выполнения контрольного мероприятия не может превышать 20 рабочих дней. Проверки могут быть как выездными, так и документарными. Выездная проверка проводится в том случае, если у ведомства возникают сомнения в полноте и достоверности сведений, которые представлены в полученных документах. Еще один повод для выездной проверки — прямая необходимость оценить соответствие деятельности органа государственной власти установленным требованиям.

Также приказ содержит формулу расчета эффективности переданных полномочий, в которую входят такие параметры, как «количество рассмотренных заявлений на получение лицензии», «количество внеплановых проверок», «соотношение выданных лицензий к отклоненным заявкам» и пр.

Наконец, в документе перечислены полномочия проверяющих и должностных лиц, и порядок обжалования результатов контрольных мероприятий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter