Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Олега Салагая на должность заместителя министра здравоохранения Российской Федерации.

Ранее Олег Салагай занимал должность директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России. Он стал одним из победителей конкурса "Лидеры России", который проводится у нас в стране с целью выявления перспективных лидеров-руководителей. 

Биография Олега Салагая: 

Родился 3 октября 1983 года в г. Иркутск (Иркутской области).

В 2005 году с отличием окончил Иркутский государственный медицинский университет.

В 2006 году с отличием окончил юридический факультет Академии труда и социальных отношений.

В 2010 году с отличием окончил Дипломатическую академию МИД России.

В 2011 году получил степень магистра европейского права в МГИМО (У) МИД России.

В 2003-2005 гг. работал медбратом отделения челюстно-лицевой хирургии Городской клинической больницы № 1 г. Иркутска.

В 2005-2007 гг. на преподавательской работе в Иркутском государственном медицинском университете, руководитель Представительства ИГМУ в Монголии.

В 2007-2011 гг. – по результатам конкурса в Минздравсоцразвития России замещал должности ведущего специалиста-эксперта, главного специалиста-эксперта, консультанта, заместителя начальника, начальника отдела специальных вопросов медицинского права Правового департамента.

2011-2012 гг. – заместитель директора Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России, курировавший международные и правовые вопросы инновационного развития.

С июня 2012 года – заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России – пресс-секретарь Министерства.

С июля 2015 года – директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций.

Кандидат медицинских наук

Действительный государственный советник РФ 3-го класса.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter