Бюджет Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США в этом финансовом году составит 3,068 млрд долларов. Это 269 млн долларов больше уровня финансирования 2018 года.

Согласно решению конгресса США, с учетом сборов за услуги управления, взимаемых с бизнеса в размере около 2,5 млрд долларов, общий уровень финансирования FDA на 2019 год составит 5,67 млрд долларов.

В 2019 году FDA планирует собрать более 1 млрд долларов за услуги по оценке рецептурных лекарств и биопрепаратов, 500 млн долларов за услуги по оценке дженериков, 205 млн долларов за оценку медицинских устройств и 39 млн долларов за оценку биоаналогов.

Кроме того, значительно увеличено финансирование программ, направленных на борьбу с эпидемией злоупотребления опиоидов, модернизацию систем данных FDA и преобразование цифрового здравоохранения.

Огромное увеличение бюджета получил Центр по оценке и исследованию наркотиков (CDER). Дополнительные ресурсы помогут создать новые системы по использованию фактических данных для оценки медицинских изделий, для модернизации надзора за репликами лекарственных средстви продвижения НИОКР по редким заболеваниям.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter