Компания AbbVie объявила о результатах прямого сравнительного исследования фазы 3 препарата для лечения среднетяжёлого и тяжелого бляшечного псориаза у взрослых.

Как следует из пресс-релиза, пациенты, получавшие препарат, достигли первичных и всех ранжированных вторичных конечных точек, включая показатель превосходства по эффективности на 52-й неделе лечения, по сравнению с пациентами, получавшими стандартную терапию.

Новый препарат продемонстрировал статистически значимые более высокие показатели очищения кожи по сравнению с предыдущими методами лечения. Показатель очищения по шкале оценки распространенности и тяжести псориаза к 52-й неделе составил не менее 90 % (PASI 90) . На 52-й неделе 87% пациентов, получавших препарат, достигли показателя PASI 90, (при стандартной терапии — 57% пациентов).

На 16-й неделе пациенты, получавшие новый препарат также достигли другой первичной конечной точки.

По мнению исследователей препарат продемонстрировал превосходство по эффективности по сравнению со стандартной терапией в достижении и удержании высоких показателей очищения пораженных участков кожи на 52-й неделе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter