Это соотношение не изменилось с 2015 года, когда был подписан приказ о временных нормативах для терапевтов, медработников общей практики, педиатров, неврологов, оториноларингологов, офтальмологов и акушеров-гинекологов.

Время посещение учитывает все действия, необходимые для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях, вместе с оформлением всей необходимой документации.

Согласно новому документу врач-кардиолог может принимать нездорового 24 мин., эндокринолог — 19 минут, стоматолог-терапевт — 44 мин.

Типовые отраслевые нормы времени на исполненье работ, связанных с приёмом одного пациента, для трёх медицинских профессионалов содержит новый приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Например, для оказания врачебной помощи кардиологу выделили 24 мин., эндокринологу 19, неврологу и гинекологу — 22. Кроме того, на оформление документов у медсотрудника должно уходить не больше 35% от времени приема. В документе подчеркивается, что нормы будут носить рекомендательный характер. Если больной посетил медсотрудника с профилактической целью, то время приема уменьшается до 60-70% зависимо от заболевания. Время профилактического приема должно составлять 60-70% от указанного, информирует «Российская газета».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter