«Национальная иммунобиологическая компания» завершила первый этап поставок вакцин для Национального календаря профилактических прививок (НКПП), сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции ЛекОбоза.


В рамках первого этапа в медучреждения России было поставлено почти 28 млн доз вакцин отечественного производства для профилактики гепатита B, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи. Второй этап компания планирует завершить в конце октября 2016 года. География поставок вакцин включает все федеральные округа РФ.

В эпидсезоне 2016-2017 «Нацимбио» направит в регионы страны более 100 млн доз вакцин. Общий объем вакцин для НКПП, не включая грипп, составит около 60 млн доз. Более 40 млн доз приходятся на вакцину для профилактики гриппа, около 15 млн доз из которых – это иммунобиологические препараты для детей.

В текущем эпидсезоне «Нацимбио» впервые поставит в медучреждения РФ собственную новую инактивированную вакцину для профилактики гриппа «Совигрипп» производства НПО «Микроген» без консерванта для иммунизации детей с 12 лет и взрослых, которая успешно прошла клинические испытания. Более 500 тысяч доз этой вакцины будет выпущено в августе после завершения всех необходимых проверок качества в отделе биолого-технологического контроля и сертификации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter