АО «Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) продолжает отгрузки вакцин в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП). По состоянию на 18 сентября Холдинг поставил более четверти объема второго этапа консервативной части НКПП, сообщает пресс-служба холдинга.

Вакцины для профилактики гриппа, гепатита B, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи и туберкулеза отгружаются в соответствии с графиками поставок. В Новосибирскую, Алтайскую, Иркутскую, Псковскую, Тверскую, Белгородскую, Ленинградскую, Курскую, Мурманскую, Новгородскую, Орловскую области, республики Бурятия и Карелия, в Забайкальский край и в г. Санкт-Петербург доставлено более 5 млн доз вакцин, Ярославская, Архангельская, Владимирская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Сахалинская области, республика Удмуртия, Пермский и частично Приморский край получат 2,2 млн. доз.

«На сегодняшний день вакцинация – наиболее эффективный способ защиты от «управляемых» инфекций, включая гепатит B, коклюш, дифтерию, столбняк, корь, паротит и краснуху, – прокомментировала генеральный директор «Нацимибо» Марьям Хубиева. – Работая по НКПП, мы поставляем рекомендованные Минздравом препараты и работаем исключительно с компаниями, осуществляющими производство вакцин на всех стадиях технологического процесса на территории России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter