Компания «Нацимбио» начала поставки вакцин против гриппа. К началу сентября будет поставлено 34,5 млн доз вакцин, что на 11% больше, по сравнению с тем же периодом 2018 года..

По словам представителей компании потребности медучреждений будут закрыты в полном объеме и в срок, несмотря на то, что в этом году ВОЗ выпустила прогноз для производителей по рекомендуемым штаммам вируса гриппа для включения в состав вакцин на месяц позже обычного.

«Первая партия препаратов — 4,6 млн доз — в ближайшие дни поступит на Дальний Восток, в Сибирский, Северо-Западный и Центральный федеральный округа. Всего к началу учебного года регионы России получат 34,5 млн доз вакцин. В начале октября стартует второй этап, в ходе которого потребности регионов будут обеспечены в полном объеме. Напомню, что в 2018 году мы отгрузили медучреждениям свыше 62 млн доз вакцин.

Для прививочной кампании сезона 2019-2020 годов «Нацимбио» поставляет субъединичную вакцину «Совигрипп» производства НПО «Микроген», СПбНИИВС ФМБА России и рязанского производителя «Форт», а также сплит-вакцины «Ультрикс» («Форт») и «Флю-М» (СПбНИИВС).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter