В городе Фанчэнган в Гуанси-Чжуанском автономном районе, расположенном в южной части Китая будут учреждена международная открытая медицинская пилотная зона. Здесь же будет создано пространство для инноваций и сотрудничества в сфере медицины и фармацевтики, сообщил мэр города Бань Чжунбай.

В связи с этим индийские фармацевтические компании выразили надежду на то, что между Китаем и Индией будет установлено сотрудничество, которая позволит индийским фрамкомпаниям выйти на китайский рынок.

В городе планируется учредить международную зону медицинской реабилитации, а также построить промышленную зону фармацевтических предприятий, которая будет включать в себя китайско-индийский индустриальный парк и европейско-американский новый специальный промышленный парк в области фармацевтики.

Первым начнется строительство китайско-индийского индустриального парка площадью 67 га, призванного служить платформой для сотрудничества китайских и индийских компаний, заявил Бань Чжунбай. Участники с китайской и индийской сторон подписали меморандум о взаимопонимании в рамках совместной работы над Китайско-индийской фармацевтической пилотной зоной.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter