XIX Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и дитя» прошел в Москве одновременно с VI Съездом акушеров-гинекологов России. Мероприятие собрало более трёх тысяч специалистов и экспертов отрасли и сопровождалось выставкой новейших разработок отечественных компаний.

Выставка, ежегодно сопровождающая форум, проходила под эгидой Минпромторга России. На ней было представлено диагностическое оборудование, в том числе ультразвуковое, а также инструменты для молекулярно-генетических исследований, фетальные мониторы, инновационные препараты и вакцины, физиотерапевтические системы и комплексы для хирургических вмешательств лапароскопическим и гистероскопическим методом, неонатальное оборудование, установленное в большинстве новых российских перинатальных центров, и уникальное оборудование для диагностики системы свертывания крови методом тромбодинамики, которое пользуется высоким спросом у медиков и ученых, как в России, так и в мире.

Также состоялось совещание главных акушеров-гинекологов субъектов РФ, организационное заседание РОАГ, пленарные, секционные заседания, семинары и мастер-классы.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сказал об этом событии:

«Мероприятие является знаковым событием в области охраны материнства и детства и точкой пересечения интересов практикующих врачей, научного сообщества, представителей профильных комитетов. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации ведёт активную работу по продвижению разработок отечественных производителей, в том числе в области охраны родовспоможения, охраны здоровья детей, поддерживает создание новых медицинских технологий, которые позволят повысить доступность и качество здравоохранения страны. Уверен, что форум будет способствовать этому улучшению и решению главной задачи, поставленной руководством страны, – улучшению демографической ситуации в стране»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter